Помогите плиз - вопрос №264537

вычислить количество N-значных счастливых бмлетов, где счастливым билетом называется равность суммы первой половины первой половины цифр и суммы второй половины цифр.Например 564159 счастливый, так как 5+6+4=1+5+9.     N(<=100)- кол. цифр в билете

1 ответ

Ответы

номер состоит из 2х половинок, значения в каждой изменяются от 000 до 999

можно построить вложенный цикл. во внешнем перебор i от 0 до 999

во внутреннем j от 0 до 999 и в теле цикла сравнение, в случае совпадения увеличиваем счетчик

подробности в лике