Здравствуйте. С начала августа чувствую себя плохо уже 3 месяца каждый день. То голова болит , напряжение в голове,закладывает уши. Была у невролога,делала ээг(всд с цефалгическим синдромом ),мрт - вопрос №2645637

головного мозга, всё хорошо. Болит сердце, боль в груди непонятная, как дискомфорт, слабость, делала экг(синусовый ритм). Температура держится 37-37.2, не спадает, она всегда держится. Давление нестабильное, то высокое, то низкое. Слабость внутри, были несколько раз панические атаки, чувство смерти. Иногда темнеет в глазах, иногда кажется, что потеряю сознание. В школе на уроках становится резко плохо. Делала узи щетовитки и брюшной полости, все нормально. Сдавала кровь на сахар, биохимический и просто кровь из пальца, все в норме, только лимфоциты выше нормы(34). Плохо просто каждый день, уже 3 месяца. Я мучаюсь очень, боюсь дома одна находится. Раньше я была очень активным и творческим ребенком, я спортсменка, сейчас я лежу дома и боюсь куда-нибудь выйти. Несколько раз гуляла и становилось плохо, уезжала домой. Мне страшно, что делать? Мне 16 лет, я в 10 классе, в школе учусь хорошо, проблем нет, семья тоже хорошая и нет проблем. Я устала от такого самочувствия. Если это всд, то при нем может быть плохо КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
04.11.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Олеся! 

«Если это всд, то при нем может быть плохо КАЖДЫЙ ДЕНЬ?» — это называется психосоматика — переход психического напряжения в телесное проявление и болезни. У появления ваших болезней есть причины, эти причины находится в вашей психике. Соответственно психосоматика — это только проявление наличия психического напряжения, а не сам источник расстройства.

Ваши болезни, ВСД, ПА — всё это только симптомы, которые указывают на ваше психическое напряжение и наличие источника их появления. Поэтому рекомендую вам не только бороться со следствием, но и с причиной появления всех этих симптомов. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало появлению ВСД, ПА и психосоматики. Чаще всего это не одно событие, а целая цепочка событий в жизни с которыми столкнулась ваша психика и выработала для себя подобные симптомы. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. 
Спасибо за понимание.

05.11.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store