применение алкотестера - вопрос №264599

на заводе по переработке газа на рабочих хотят применять алкотестеры. эту функцию хотят поручить частному охранному предприятию. Законно ли это.

Ответы

Если на предприятии установлен специальной пропускной режим, то применение алкотестеров правомерно, однако признать Вас находящимся в состоянии алкогольного опьянения, в случае Вашего не согласия, может только врач — нарколог или врач имеющий право определять состояние алкогольного опьянения.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.