Здравствуйте,не могу кончить ,с партнером не чувствую ничего,кроме ощущения,что он внутри,при мастурбации чувствую приливы,но не могу кончить,как достичь оргазма? - вопрос №2646068

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

«Не могу кончить, с партнёром не чувствую ничего… » — необходимо понять причины и истоки такой аргозмии, которые могут быть связаны как с физиологическими причинами, так и с психическими. В первую очередь, необходимо обследоваться у гинеколога, чтобы исключить физиологические причины или болезни. Если физиологических причин и болезней нет, тогда ваша сексуальная особенность имеет психическую основу. Дело в том, что сексуальность и способность получать оргазм, начинает своё развитие с ранних лет жизни. То есть, ваш вопрос связан не столько с партнёром или возможностью кончить, а больше всего с тем — какие психические блоки и запреты в вашей психике мешают вам расслабиться и отдаться наслаждению. Возможно в процессе вашего воспитания как-то по особенному и критически относился кто-то из родителей или вносилось много запретов, может ваши родители совершенно исключили сексуальность из своей жизни и вы бессознательно впитали этот формат, также может быть наоборот, вы столкнулись с откровенным соблазнением или асексуальным поведением, вариантов множество. Вообщем, что-то в вашей жизни было такого, что могло повлиять на вашу сексуальность и привести к аргозмии, это скорее всего не одно события, а несколько.Вы даже можете не помнить или считать не важными эти события, только ваша психика видит это по другому. Для того, чтобы разобраться в вашем вопросе необходимо провести ряд индивидуальных консультаций, выбирайте себе эксперта и начинайте работу над своими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.