Здравствуйте, муж сломал ухо, хотели распределить жидкость равномерно по уху, но при прикосновении ухо болит, хотела узнать можно ли сделать обезболивающее лидокоин или что то другое? - вопрос №2646443

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Заира.
Вашему мужу необходим очный осмотр ЛОР врача, хирурга.
При отсутствии такой возможности безопасно  можно обезболить таблетками или внутримышечной инъекцией НПВС — Кетонал 2,0 мл или Дексалгин 2,0 мл в/м… Обезболивание раствором Лидокаина (при отсутствии противопоказаний — кардиологические заболевания, аллергии) должен выполнять только врач.