Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста как открутить этот переходник. - вопрос №2646580

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как открутить этот переходник.изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса ввиду того что труба вкоторую этот переходни вкручен, очень ржавая и хрупкая (следующая на замену, но не скоро) я боюсь что-нибудь напортачить. Суть такова что мне нужно сменить этот переходник для смесителя, т.к. резьба на гайке сорвана. Заодно впорос как правильно называется этот переходник? =)

Лучший ответ по мнению автора

Этот переходник называется эксцентрик. Откручивается он гаечным ключом. Рожковым, разводным, или так называемым сантехническим. За пластиковой шайбой видны грани, именно за них он и откручивается. Трубу вы вряд-ли повредите, скорей эксцентрик сломается, т.ч. смело крутите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для того, чтобы открутить гайку переходника с ржавой трубы, необходимо раскручивать плавными движениями, до тех пор, пока гайка не сдвинется с места. Но будьте готовы, что Вам придется произвести замену ржавой трубы.