Республика Хакасия

Здравствуйте! Хочу подать исковое заявление о переходе на фиксированную сумму алиментов, тк 1/4 от з/п бывшего мужа составляют 2 000 руб. (при том что это удержания 70% от его - вопрос №2646583

официальной з/п). 70% удерживают поскольку задолженность более 500 000 руб. (должник не платил 8 лет, скрывался от приставов, на данный момент перевелся c мин. з/п на полставки. При этом имеет «неофициальные доходы»). Вопрос: нужно ли к исковому заявлению прилагать постановление пристава о расчете задолженности по алиментам? Что если расчет о сложившейся задолженности не прилагать (пристав в отпуске, если ждать то все затянется)? Что будет с задолженностью по постановлению 1/4 от з/п (эти 500 тыс руб) — она ведь не прощается должнику? Что если исковом заявлении не указывать размер задолжненности по приказу (где 1/4 з/п)? Правильно ли я понимаю что приставы при отмене приказа(1/4 от з/п) задолженность должны должнику сохранить (даже если это будет не указано в исполнительном листе по алиментам на фиксированную сумму)?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Задолженность по алиментным обязательствам никуда не денется.
Ваше право обратиться в суд. При взыскании алиментов учитываются только официальные доходы.
Если остались вопросы обращайтесь.
С уважением О.А.