недвижимость - вопрос №264710

Здравствуйте, скажите, в 1990 году, когда мы с женой не были еще расписаны, надо было уехать в другой город, а у будущей моей жены была однокомнатная квартира.Тогда мы решили продать ее моей матери, но поскольку прямых продаж недвижимости тогда не было, решено было сделать родственный обмен, как бы съехаться. Ее и нашу квартиру поменяли на трехкомнатную, где до сих пори живет моя мать. За ту квартиру она отдала только половину и все, больше сказала не будет.Расписки писал я, но квартира принадлежала жене. Можно ли теперь отсудить нашу жилплощадь у матери? То есть как бы разъехаться?

Ответы

Алексей! В данном деле настораживает пропущенный срок исковой давности, но ответ можно дать только на основании изучения всех докумнтов. Найдите адвоката, который изучит проблему, т.к. в данном случае нужно рассматривать и новый ГК РФ и старый ГК РСФСР и другие законы, связанные с собственностью, принятые  в 90-х годах

Алексей! Прежде чем ставить минус надо разобраться в вашей ситуации. Вам никто не даст стопроцентной гарантии по вашему делу, т.к. другая сторона вправе в ходе судебного заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности. Вам нужен адвокат в реальности, а не в Интернете. Вы сами в почте написали, что у вас нет документов, а в публичном вопросе пишите так, что они у вас есть. Как вы задали вопрос, так и получили на него ответ. А бесплатный сыр только в мышеловке.