Москва

Застройщик обанкротился. Нужно вступить в реестр кредиторов. Подскажите как правильно это сделать самостоятельно - вопрос №2647156

Здравствуйте. Застройщик покупаемого нами жилья обанкротился. Нужно вступить в реестр кредиторов. Подскажите как правильно это сделать самостоятельно. Нужен перечень документов для подачи и помощь в написании заявления (основные принципы, образец или где его посмотреть). Боюсь ошибиться в подаче заявления. Подаем в арбитражный суд Московской области.
Согласно федеральному закону от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» статья 6, пункт 1.2 такую помощь я могу получить бесплатно. Мы являемся малоимущей семьёй и средств на личного юриста не имеем.
Заранее спасибо за помощь!

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо подать требование о включении в реестр кредиторов, его следует направить в арбитражный суд, арбитражному управляющему и самому  должнику. Посмотрите ссылку, там есть образец требования.Заполните его и отправьте.
jurist-arbitr.ru/bankrot/vklyuchenie-trebovaniya-kreditora-v-reestr-trebovanij-kreditorov-dolzhnika/