Я сама по себе весьма замкнутый человек. Как перебороть себя и начать общаться без каких либо рамок с противоположным полом? - вопрос №2647393

Ответы

Здравствуйте, Оксана. В чем выражается ваша замкнутость? Вы стесняетесь или не знаете о чем говорить с парнями? или вы не пускаете их в свое личное? Это две разные вещи. Если стесняетесь, то дело в вашей самооценке и уверенности в себе. Над этим надо поработать. Ну а если не пускаете, то это даже хорошо в определенной степени.
Здравствуйте, Оксана Сергеевна!

Для начала нужно разобраться - какие именно рамки Вам мешают общаться с противоположным полом? И как именно они мешают? Что является причиной Вашей замкнутости и действительно ли стоит от нее избавляться?

Будет желание разобраться — обращайтесь!

Всего Вам наилучшего!

Оксана Сергеевна, себя надо не перебороть, а понять. Какие рамки, для чего они, зачем, какова их роль и каким образом можно без них обойтись, научиться обходиться без них. И второе — себя нужно полюбить. Тогда в общении с противоположным полом все наладится.
Здравствуйте, Оксана!

Появление таких психических механизмов как замкнутость и скромность имеют свой смысл. То есть за замкнутостью может стоять чувство вины, стыд, страх, низкая самооценка и мотивация, большая цензура, запреты на самореализацию и т. д. Поэтому ваш вопрос сложнее, чем кажется на первый взгляд, так как если сейчас просто убрать вашу замкнутость и добавить уверенности, то у вас может появиться большая вина, страх или стыд с низкой самооценкой. Соответственно нужно сначала разобраться, что скрывается за вашей замкнутостью, в чём её смысл, а потом работать именно с этим.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни происходило, что у вас сформировало и включает эти защиты. Поэтому вам нужно искать причины, а не только бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

рамки все равно нужны
рамки этикета
возрастных особенностей
уместности ситуации и человеку с которым общаетесь
дистанция между девушкой и парнем
целомудренность
так вы будете фильтровать
м. л. на наглых которые отсеются
на озабоченных сексом и не рассматривающих вас серьезно как человека девушку и будущую жену
учитесь общению с людьми достойными вас
определите критерии
как вы хотите общаться на каком уровне
интересов
быта
помощи
поездок общие дела занятия сплачивают
разговоры ни о чем разъединяют
сплетни растлевают