Я сама по себе весьма замкнутый человек. Как перебороть себя и начать общаться без каких либо рамок с противоположным полом? - вопрос №2647393

Ответы

Здравствуйте, Оксана. В чем выражается ваша замкнутость? Вы стесняетесь или не знаете о чем говорить с парнями? или вы не пускаете их в свое личное? Это две разные вещи. Если стесняетесь, то дело в вашей самооценке и уверенности в себе. Над этим надо поработать. Ну а если не пускаете, то это даже хорошо в определенной степени.
06.11.17
Здравствуйте, Оксана Сергеевна!

Для начала нужно разобраться - какие именно рамки Вам мешают общаться с противоположным полом? И как именно они мешают? Что является причиной Вашей замкнутости и действительно ли стоит от нее избавляться?

Будет желание разобраться — обращайтесь!

Всего Вам наилучшего!

06.11.17
Оксана Сергеевна, себя надо не перебороть, а понять. Какие рамки, для чего они, зачем, какова их роль и каким образом можно без них обойтись, научиться обходиться без них. И второе — себя нужно полюбить. Тогда в общении с противоположным полом все наладится.
06.11.17
Здравствуйте, Оксана!

Появление таких психических механизмов как замкнутость и скромность имеют свой смысл. То есть за замкнутостью может стоять чувство вины, стыд, страх, низкая самооценка и мотивация, большая цензура, запреты на самореализацию и т. д. Поэтому ваш вопрос сложнее, чем кажется на первый взгляд, так как если сейчас просто убрать вашу замкнутость и добавить уверенности, то у вас может появиться большая вина, страх или стыд с низкой самооценкой. Соответственно нужно сначала разобраться, что скрывается за вашей замкнутостью, в чём её смысл, а потом работать именно с этим. 

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни происходило, что у вас сформировало и включает эти защиты. Поэтому вам нужно искать причины, а не только бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

06.11.17
рамки все равно нужны 
рамки этикета 
возрастных особенностей 
уместности ситуации и человеку с которым общаетесь
дистанция между девушкой и парнем 
целомудренность 
так вы будете фильтровать 
м. л. на наглых которые отсеются 
на озабоченных сексом и не рассматривающих вас серьезно как человека девушку и будущую жену
учитесь общению с людьми достойными вас 
определите критерии
как вы хотите общаться на каком уровне  
интересов 
быта 
помощи 
поездок общие дела занятия сплачивают 
разговоры ни о чем разъединяют 
сплетни растлевают
18.11.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store