Вопрос в сфере типографии (полиграфии). - вопрос №264743

Вопрос в сфере типографии (полиграфии). Какое лучше оборудование поставить в типографии для печати документов например документ на бумаге формата А4, шрифт 14, 5000 листов, нужно напечатать 10-14 экземпляров, а также для изготовление рекламных брошюр, листовок, визиток, книг в мягкой обложке? Возможно ли поставить печатную машину (апарат) чтобы на нем можно было печатать все перечисленные виды продукции, или надо разное оборудование.  Нужноли фальцовщики и брошюровщики? Жду ответа заранее благодарен.

Ответы

я бы рекомендовал Вам изучать каталоги специализированного оборудования

при этом следует понимать из чего складывается себестоимость продукции на промежутке времени

Вам надо предположить интенсивность эксплуатации

дешевое оборудование раньше выйдет из строя при активной эксплуатации, но его следует покупать если такие вот заказы быдут раз в месяц или раз в год

дорогое прослужит во много раз дольше, но окупится при условии достаточно интенсивной эксплуатации

Вам следует учитывать стоимость расходных материалов

стоимость технического обслуживания, электроэнергии и многое многое другое

на Ваш вопрос невозможно ответить однозначно без прочих подробностей