Проблемы, депресия, эмоции, жизнь! - вопрос №264785

Здравствуйте. У меня такая проблема… Мои постоянные скандалы с матерью доводят меня до стресса, вернее это его последняя капля. Нет сил ничего делать. Есть желание, но нет сил. Ужастно себя чувствую каждый день. Болит и кружится голова, по утрам всегда плохое настроение, много нервничаю и кричу. Самое интересное, что все «симптомы» исчезают как по волшебству если я выхочу со своим МЧгулять в клубы. В этом вся суть… Может это покажется совсем по-детски… но я не могу жить без клубов. Да-да. Это моё всё: друзья, отдых, досуг, моральное улидовлетворение и утверждении себя как личности в целом. И я посещаю только приличные заведения, без наркотиков и проституции… Точнее посещала. Сейчас моя мама категорически против клубов, по её словам — «это входит у меня в систему» и если она раньше отпускала меня для того что бы «иногда» доставить приятное, сейчас она категорически против! У меня такое чувство, что меня пытаются лишить личной жизни. Друзей у меня мало, а парень много работает… единственное место где мы можем отдохнуть — это клуб, вечером. Теперь меня и этого лишают. Сижу целыми днями дома, в ужасном настроении, постоянные соры и нервы выматывают меня. Предпочитаю замыкаться у себя в комнате. Возможно мои описания, уж слишком походят на обычные проблемы пубертатного периода… Могу сказать что это не каприз и не нечто похожее… Такая история продолжается уже примерно 4-5 месяцев и у меня больше нет сил. Я хочу просто 3 вещи: иметь любимого, иметь друзей(тех, кто стремится просто услышать меня) и личную свободу! А именно — походы в клубы. Это моё самовырожение, как бы парадоксально это не звучало. Чем больше я слышу «нет», тем больше растраиваюсь, тем меньше у меня сил, не могу сосредоточиться на экзаменах… за то часами могу сидеть в своих мыслях, в своей «печали». Меня это так расстраивает, будто умер близкий человек! Самой странно… Уж так сложились события, что общение с внешним миром свелись на ноль и у меня остался только мой парень.  Мама требует познакомить её с ним (с моим избранцем, которого пока незнает в лицо), МЧ боюсь не согласится - его родители вообще против любых девушек, только если он решит жениться. Поэтому я не думаю что он будет рад этой идеи… Друзей настоящих тоже пока нет(так вышло), поэтому я не могу их знакомить с матерью(которая и тут желает быть в курсе). Но если я скажу ей об этом( что у меня нет хороших друзей), она ответит(как уже было) — «КАК ТЫ ТОГДА МОЖЕШЬ ИМ ДОВЕРЯТЬ? Однозначно ты не пойдёшь не в какие клубы». При этом у меня есть замечательный молодой человек, который не отпускает меня от себя ни на шаг, звонит что бы спросить доехала ли я, оплачивает за меня все счета в любых заведениях(его личное правило «мужчины») и т.д. Смешно — моя мать так и сказала «Я хочу знать, что возле тебя находится ответственный человек», в том смысле, когда я иду гулять… Но как ей доказать наличие такой особы, без желания моего парня? И кстати, пока я просиживаю дни дома, я уверенна, он проводит их в 1000 раз счастливее, без меня. Это огорчает меня ещё больше!!! Вообщем существует ещё куча всего того, которое не прибавляет мне эндорфила… но опустим эти события… Я знаю, я буду счастлива в этом обычном походе в клуб! И пусть это странно звучит, мне тяжело описать свои чувства. Но моя личная жизнь — это моя свобода. Моя свобода — знание того, что я могу поступать как знаю(не без оглядки на общество). А я знаю — что нужен мне клуб! Те эмоции, которые меня будят! Тогда у меня появляется чувство жить… без этого я идинока, постоянно в тишине. МОЙ ВОПРОС: как уговорить/объяснить/показать матери что клуб для меня психологически важе??? Если я не буду туда ходить, моё, не без того ограничённое общение исчезнет(поверьте, не спрашивайте почему, так вышло). Я согласна на любые компромиссы и условия. Как её уговорить, как жить спокойно? Надоели крики… Чувствую себя как в дет. садике. Спасибо за внимание, надеюсь вы поможете разорвать этот круг из сплошных «но». Удачи вам всем!

Дополнение автора от 07.05.12 17:57:34

Как сейчас выяснилось мой парень совсем не против знакомства с моей матерью… И тут я поняла что проблема во мне. Это Я не хочу! Боюсь что он ей не понравится, что мне устроят контроль, что она начнёт выпытывать его про все ситуации с полным отчётом биографии и начнёт читать ему мораль на тему моего несовершеннолетия (в таком случае я згорю со стыда, куръёза или смущения… в любом варианте ужасно растроюсь). А почему я считаю что он «проводит время в 1000 раз счастливее»? Потому что мой МЧ почти полностью отделился от родителей, ему вообще не устраивают скандалы и нравоучения, не выпытывают где он был и с кем, он сам отдаёт себе отчёт в своих действия… Хочет - сидит дома, хочет — уходит на всю ночь в клуб. К тому же у него много друзей, которые всегда рады составить ему компанию(((((. Лично я нуждаюсь в двух советах(признаю… как не странно, возможно клубы это действительно своего рода НАРКОТИК для меня), так вот, вопрос №1: Как перестать так ужасно реагировать на отказы? Как перестать так сильно растраиваться; вопрос №2: Как добиться общего компромисса с матерью?????? Спасибо за внимание

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Из Вашего сообщения непонятно, Вы учитесь в школе или в вузе. Если школьница, вполне понятны опасения Вашей мамы. Если даже студентка, Ваша скрытность пугает ее. Что значит — «все дни просиживаю дома»? А на занятия ходите? Очень настораживает фраза, что Ваш парень и без Вас хорошо проводит время, в 1000 раз счастливее. Вы кто для него? Девушка для времяпровождения? Кто для Вас он? Человек, который оплачивает Ваши развлечения? Мама хочет быть уверенной, что рядом с ее дочерью находится ответственный человек. Светлана! Ваш парень не производит впечатления ответственного. То, что он оплачивает Ваши прихоти, ему ничего не стоит. А вот прийти вместе с Вами к маме и успокоить ее он уже не хочет. Потому что это реальная ответственность, к которой он не готов. И дело вовсе не в женитьбе. Светлана, возможно ли такое, что Вы просто подсели на адреналин в виде клубной жизни? С ломками, если Вас не пускают в клуб. Какой Вы видите свою жизнь через год? через 5 лет? через 10? Кто будет Вашим другом, мужем? Родятся ли дети? Как Вы их будете воспитывать? Как сложится Ваша профессиональная карьера? Клуб — это отдых. А остальная жизнь как?

Светлана, извините, но с несовершеннолетними по правилам сайта мы не работаем. Обратитесь к психологу в своем городе.