Здравствуйте уважаемые! Со мной происходит непонятное ... После развода прошёл год , я живу с детьми, родители помогают конечно, работа есть, вроде бы все нормально, НО ...начались психологические - вопрос №2648036

страхи перед будущим. Я стала задумываться а как же мне жить дальше, детей поднимать самой ведь родители не вечные, в своем доме нужна мужская помощь, и никого не будет рядом, стала бояться за своё здоровье, мне всего 37 а после 3 родов пострадал позвоночник и чувствую себя как старуха, и страшно что уже наверное и замуж не выйду, и столько ещё вроде бы и надо делать жить радоваться, а ничего не радует, иногда ощущение что я скоро умру, по ночам иногда бывает боюсь засыпать потому что бывает приступ-воздуха не хватает, я не пойму что это за состояние и как избавиться от него. Подскажите пожалуйста!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
конечно от помощи родителей отказаться от денежной
как бабушки дедушки
можно
выйти замуж
найти профессию по душе
профориентацию можем сделать
платно
Здравствуйте, Наталья!

"по ночам иногда бывает боюсь засыпать потому что бывает приступ-воздуха не хватает" — это похоже на панические атаки. Панические атаки — это один из симптомов, который отображает ваше психическое напряжение.

«начались страхи перед будущим...» - Появление такого психического и эмоционального состояния всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Для коррекции вашего эмоциональногосостояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с психическим напряжением и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.