Если я создам локальную сеть в домене Windows, смогут ли к ней подключаться удаленно с больших расстояний? - вопрос №2648201

Ответы

Если должным образом настроите, то вполне
удаленное подключение как таковое и локальная доменная сеть ни каким образом не связаны. настройки для удаленного входа в домен будут даже немного сложнее, если еще не освоили доступ к своем компьютеру из внешнего интернет

ps доменная система винды — это инструмент для улучшенного управления правами доступа в локальной сети предприятия. к доменам интернета ни какого отношения не имеет
VPN с реплицированием AD нужен (в идеале) на роутере удаленной сети. Или хотя бы VPN предоставляющий подсеть от AD, для подключения этих удаленных ПК.

Суть вопроса странный. Что мешает удаленно в RDP работать через сервер который в AD сети? Два завода соединять это одно, а с домашнего ноутбука…
Есть второй вариант — прицепившись по VPN к серверу который в AD — запускаете на своем же компьютере виртуалку и ей уже авторизация в AD… Это самый дешевый способ без вложений.

Глеб Черняк