Здравствуйте. У меня проблема с кошечкой, вернее, проблема возникла уже давно: она начала расчёсывать себя до крови, мы обошли всех врачей у нас в - вопрос №2648784

Здравствуйте. У меня проблема с кошечкой, вернее, проблема возникла уже давно: она начала расчёсывать себя до крови, мы обошли всех врачей у нас в городе (я живу в Ужгороде, Украина), ей ставили кучу диагнозов и назначали разные схемы лечения — ничего не помогло, к сожалению. Уровень профессионализма ветврачей в нашем городе оставляет желать лучшего, ни один даже анализы не предложил сделать. После нескольких лет безуспешного лечения один из врачей наконец-то взял у неё соскоб, который мы отнесли в лабораторию местного тубдиспансера, в заключении написано: «Ознаки грибково-бактеріального ураження епідермісу шкіри з помірним алергичним компонентом. Ознаки демодекозу та саркаптозу — не виявлено». С этим заключением мы пошли к последнему ветврачу нашего города, у которого ещё не были, он прописал кошке обработку Фунгином и вколоть две дозы Вакдерма. Я всегда читаю информацию о препаратах в интернете перед покупкой, прочитала и ужаснулась: каждый второй пишет о смерти питомца после такого лечения. Я не знаю, что делать, ведь она моя девочка, мой ребёнок, я очень боюсь её потерять.Кошке 5 лет, из квартиры не выходит вообще, не стерилизованная, не рожала ни разу, основной рацион составляет сухой корм Brit Premium Cat Sensitive, а так же консервы разных производителей. Самые большие и кровавые раны она себе вычёсывает на скулах, на шее, за ушами. Я пойму, если вы не ответите, и буду безгранично благодарна, если всё-таки не пройдёте мимо моей проблемы. С уважением, Татьяна.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
Я не поняла, что там Вам написали на украинском. но, могу предложить схему супростин+мазь противогрибковая.
Удачи!