Алтайский край

Здравствуйте,У моего бывшего мужа долг по алиментам 300000 рублей.У него в собственности есть несколько десятков гектар земли,сельхоз назначения.Я - вопрос №2648918

обратилась к судебному приставу об аресте этой земли, на что он ответил, что не может арестовывать земли сельхоз назначения.Предложил мне самой обратится в суд о наложении ареста.Это правильно?

Ответы

Здравствуйте Наталья!
Да, Вы можете подать иск в  судебном порядке о наложении ареста на имущество бывшего супруга в связи с неуплатой алиментных обязательств в крупном размере.

Здравствуйте! В ст.446 ГПК РФ определен перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, земель сельхоз назначения там нет.