Добрый день , меня зовут Артём мне 21 год и я устал жить в проблемах . Я вырос в семье где не было моего отца , который развёлся с моей мамой когда мне было 4 года , он живет в другой стране и редко - вопрос №2648932

приезжает со мной увидится, сейчас мы не поддерживаем какие либо отношения с ним. Мама познакомилась с отчимом, в этот момент она занималась бизнесом и из-за отчима она лишилась этого дела, сейчас работает продавцом в небольшом продуктовом магазине. Был отчим, который бил и унижал меня когда был пьяным, он не работал 2 года и сидел на маминой шее. Я плохо учился из-за их вечеринок и прогуливал школу, когда моя мама решила забрать документы из школы в 8 классе, мама их забрала, в итоге я без образования. Моя мама была до позднего временем на работе, воспитанием она не занималась, а откупалась деньгами, я ходил гулять с плохой компанией, там я научился пить, курить и научился драться. Приходя домой, я начинал бить отчима с 14 лет, тогда я решил, что могу постоять за себя. После этого я часто стал не появляться дома, на улице я нашёл одного хорошего друга, который занимался борьбой, и благодаря ему я перестал вести разгульный образ жизни. Мама, стала покупать мне золото, дорогие вещи, телефон и давать деньги. Я стал заниматься спортом, после тренировок я приходил домой уставшим и моя мама пила с отчимом и с друзьями у нас дома каждые выходные. Решил для себя, что устал жить в городе и бросил борьбу и уехал в деревню к бабушке и дедушке. В деревне я чувствовал себя лучше, бегал по 12 км, но прожив с ними год, дедушка меня обманул с постройкой объекта для бизнеса, на который я выделял свои заработные деньги, но после строительства, он взял этот объект для своих нужд. Я решил купить машину, денег на руках было мало, я решил с маминого согласия продать золото с себя, игровую приставку, которую мама мне подарила, сложив всю сумму вместе с своими честно заработанными деньгами я купил себе недорогую машину русского производства. Я приехал в город, встретил старых друзей и запил от предательства деда.И нашёл себе девушку, с которой встречаюсь 2 года мы жили с мамой и отчимом в одной квартире. После этого я проездил год на машине и она сломалась, в тот период у меня уже было несколько проблем, не было ни работы, были долги, и проблемы со здоровьем. Когда машина сломалась они уехали в другую квартиру. Сейчас отчим не пьёт, купил машину дорогую, мама купила норковую шубу. У меня сейчас нет дорогих вещей, нет золота, нет телефона (пишу с девушкиного) нет машины и нет работы, в детстве я им помогал, работал, в 15 лет маме решил сделать подарок и заработал на стиральную машину, помогал по дому в деревне с 6-7лет. Всегда, когда просили помощи, я помогал. Кредит выплатил, хотя мама обещала помогать с погашением. Сейчас долги за паспорт, сломанная машина, долги за квартиру, старые вещи, похудел на 11 кг за все время, стал нервным и вспыльчивым. Мама с дедом гонит меня работать грузчиком с 20% селезенкой (после аварии в юном возрасте). Такое чувство, что никому не нужен. Прошу денег в долг у родных, что бы решить все проблемы, но слышу постоянные отказы в помощи. Мой папа родной занимается бизнесом в торговле, хочу пойти по его стопам, но когда объявляю свои планы на будущее связанное с бизнесом в меня никто не верит и разводят руками. Мама обманула отца, что у меня после 18 лет есть сбережения один миллион рублей на мое будущее, отцу я это подтверждал из-за давления мама мне приходилось врать. В итоге у меня нет ничего, а отцу признаться стыдно и на счёт образования, он думает что я ни в чем не нуждаюсь, что я человек с хорошим образованием, работой и обеспеченной жизнью. Что делать я не знаю. Прошу совета. Спасибо заранее!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем.
Ваш опыт говорит о том, что Вы способны позаботиться о себе, почему Вы сейчас просите родственников о помощи? Вам стоит принять ситуацию, такой какая она есть, что поможет Вам отпустить обиды и претензии к другим, и начать решать проблемы своими силами ни на кого не рассчитывая.
Что касается Ваших отношений с отцом, определитесь чего Вы от них ждете. Вас интересует только поддержка с его стороны или Вы хотите с ним поддерживать связь независимо будет он Вас поддерживать или нет? Нет ничего страшного в том, что признать настоящее положение вещей и свои ошибки, в этом залог успеха, признать свое несовершенство и двигаться дальше. Не бойтесь сказать правду, она Вас освободит.
Образование получить можно в любом возрасте, если у Вас есть желание. Но пока из того, что Вы рассказали, я вижу только обиды и претензии к маме и отцу, ребенка которого бросили. В жизни не всегда получается получить полноценную поддержку от родителей для успешного старта, и взросление предполагает способность принимать реальность и действовать в соответствии с ней. Если Вы решили чем-то заняться, просто делайте это. Не ищите согласия и одобрения, неудачи и ошибки — это спутники любого начинания, только опыт Вас научит выбирать свое и опираться в первую очередь на свои потребности, а не на чье-то одобрение.
Проанализируйте, что сейчас в Вашей жизни дает Вам силы, а что отнимает, освободитесь от лишнего и действуйте.
Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Артем, Вы вошли в роль «несчастной жертвы», благодаря которой Вы жалеете себя и обвиняете всех в Ваших сегодняшних проблемах.
Вам необходимо прекратить жалеть себя, взять на себя полную ответственность за свою жизнь и её качество. Например:
1. Работа. Обратитесь в службу занятости населения, при которой Вы можете получить  не только пособие по безработице, но образование и квалификацию. Или устройтесь работать официантом или иную работу, на которой не нужно особое образование, но которая дает деньги.
2. Долги. Обратитесь с соответствующим к заявлениями в домоуправление (ЖКО) и предложите отработать долг, например, дворником. По этому вопросу Вас может проконсультировать любой бесплатный юрист, которых много в интернете.
3. Наберитесь смелости и встретьтесь с отцом для общения, а не для получения помощи.
Удачи Вам! Снижана.