Нет ли здесь ошибки в построении предложения с однородными членами? - вопрос №2649027

Величие России зависит от молодого поколения, и я надеюсь, что молодежь будет прославлять нашу страну и готова постоять за Отечество в нужный момент.

Ответы

Здравствуйте ошибка есть.
Величие России зависит от молодого поколения, и я надеюсь, что молодежь будет прославлять нашу страну и постоит за Отечество в нужный момент.
Однородные члены отвечают на один и тот же вопрос. Молодежь(что будет делать?) и что сделает?). Поэтому предложение лучше исправить.

Величие России зависит от молодого поколения, и я надеюсь, что молодежь будет прославлять нашу страну и защищать  Отечество в нужный момент.