vobenzin - вопрос №264912

momolog naznachil vobenzin,no u menia mioma. mojno li prinimat immunomoduliator???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте1

Наличие миомы не является противопоказанием для назначения Вобэнзима.

Wobenzym is an enzyme tablet sold by the German company Mucos Pharma, containing plant-based enzymes bromelain and papain, allegedly to support a healthy immune system. These statements have not been evaluated by the Food and Drug Administration. This product is not intended to diagnose, treat, cure, or prevent any disease. Some possible side effects have been reported in medical literature.  Поясню, что это значит:  Поясню, что это значит: «вобэнзим — ферментный препарат, поставляемый немецкой компанией Мукос Фарма, содержащий растительные ферменты бромелайн и папаин, предназначенный якобы для поддержки иммунной системы. Данное положение не было оценено FDA(Комитетом по медикаментам и Питанию). Этот препарат не предназначен для диагностики, лечения, профилактики болезней. Некоторые побочные эффекты описаны в медицинской литературе».  Иными словами, это препарат без доказанной лечебной эффективности, никто не даст вам точного ответа, поможет он или нет, так что Вам самой придется решать — пить или не пить?