Что делать с обидой, которая мешает идти дальше Здравствуйте. Начну с самого начала. У меня есть молодой человек. Сам он очень необычный характером. Делает все что ему хочется(и это не в плохом - вопрос №2649254

смысле), знает себя и свое место в жизни. Уверенный всебе и самодостаточный. Из-за этого всего он много времени проводит для себя, а это значит огромные временные задержки, потому что желания он реализует здесь и сейчас. С ним я знакома уже очень долгое время. Начинали мы с ним отношения два раза. Первый раз наш контакт разрушило бездействие и молчание. Он считал, что все хорошо, но при этом не делая ничего. Тут сыграло роль время и то, что я нашла себе другого человека и ничего ему об этом не сказала, просто ушла. Затем, через год мы с ним снова стали проводить много времени, а с его конкурентом мы начали ссориться и в конечном итоге расстались. Вот, через некоторое время мы становимся не просто друзьями, а парой. Я долго этого не хотела. Знала, что есть проблемы со временем и меня это может затянуть. Я полная противоположность и могу сидеть и ждать часами, а он это не берет на вооружение.Так вот, наши отношения начались с того, что переживая из-за прошлого расставания я поехала к бывшему, чтобы разобраться и понять, что все.<cut/>Новому об этом не сказал. Не посчитала нужным и вот, через месяц выясняется, что он об этом знал и думает, что я ездила изменять и что самое страшное он думает, что я и сейчас где-то и с кем-то. Даже когда дома одна, он считает, что не одна. Та обида которая сидела в нем столько времени губит наши отношения. Он считает, что я постоянно вру, играю в игру с ним. А на вопрос " Скажи, зачем мне это?" он отвечает, что для меня это время препровождения такое, развлекаюсь, что он плохой парень. Постоянно отказывается со мной разговаривать. Отношения это для него вообще больная тема, хотя раньше было наоборот, я видела, что он любит и что он счастлив. А сейчас люблю я, а он убивает в себе это любовь. постоянно пьет и находится в электронном устройстве( смотрит тв). Как рассеять сомнения, вернуть прежнее счастье и доказать ему, что мне можно доверять.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Любовь!

" постоянно пьет и находится в электронном устройстве( смотрит тв). Как рассеять сомнения, вернуть прежнее счастье и доказать ему, что мне можно доверять" — порекомендовать парню лично обратиться к экспертам, так как для избавления его от страхов и зависимостей необходимо его личное желание и работа над собой. Если он не проявляет такого желания и не осознаёт наличия проблемы, значит любое действие со стороны это будет насилие над ним, что приведёт к его сопротивлению и ещё большей проблеме. Соответственно, в этой ситуации любые ваши действия, без его желания, мотивации и конкретных действий изменить ситуации воспринимаются ним как вмешивание в его дела с вашей стороны. Именно поэтому вы становитесь «зависимой» от него, так как вы начинаете изменять того, кто сам этого не хочет и не делает нужных шагов. Соответственно, вам нужно вести себя так, чтобы у него самого появилось желание быть с вами и научиться вам доверять. Конечно, вам нужно обозначить ему свою поддержку и желание сблизится, но при этом не влиять не менять его помимо желаний.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.