Работа неофициально - вопрос №264957

Добрый день! Мой муж работал неофициально в  ООО «Климат-контроль» г.Челябинск.Когда устраивался на работу- обещали оформить как положено инженером-электриком.В итоге 1,5 года кормили завтраками, а трудовая книжка, военный билет и копии диплома провалялись в бугалтерии без дела.Когда стали задерживать зарплату (более 3 месяцев) он ушел 23.03.2012г.-официально предупредив об этом руководителя и бухгалтера ( трудовую отдали без пометок). На сегодняшний день предприятиеему должно денег 34128р.00к. 2 тысячи он получил в начале апреля 2012  и 5 тысяч 2 недели назад(всего задолженность была 41128р.00к.).Ито только потому, что я сама каждый день хожу в бугалтерию и звоню бывшему начальнику с просьбой-дать денег. Руководитель обещал рассчитать полностью сначала до конца марта, потом в апреле, а теперь говорит-в течение мая рассчитаю. Уже несколько рабочих дней не берет трубку-встреч избегает, бугалтер, похоже, в отпуске.Подскажите-как быть! В трудовую инспекцию идти боимся, так как работал неофициально-может заплатить 4000 руб., в прокуратуру тоже! Думаю, может, официально письмо под входящий номер на имя руководителя написать с просьбой- рассчитать полностью.??? Что можете подсказать!

Ответы

Вы можете составить:

-Жалобу в гос. инспекцию по охране труда

-Досудебную претензию работодателю (для начала лучший вариант)

-Жалобу в прокуратуру

-Иск в суд

 Могу помочь с любым документом.