Подскажите пожалуйста, могут ли влиять сосудосуживающие капли в нос ( Нафтизин, Ксилен) на качественный состав спермы? - вопрос №2649680

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вадим. Если у Вас хроническая привычка прибегать к этим каплям, то есть лекарственная зависимость — то это значит, что Вы можете считать, что находитесь почти постоянно под влиянием такого известного наверное Вам вещества как адреналин! Адреналин является необычайно сильным гормоном, влияющим на множество жизненно важных процессов в организме. Может быть вместе с Вашим лечащим врачом-урологом Вы сможете найти те механизмы, которые влияют на Вашу половую функцию в связи с использованием этих капель, если будете учитывать их влияние не только на нос, но и на весь организм в целом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, Вадим.