ВОПРОС ПО Электричеству в квартире,квартира новая проводка тоже самое.В зале работает выключатель только если включен свет в туалете,то есть если в - вопрос №2650337

туалете включить выключатель, то на выключатель в зале идёт ток и свет есть, при выключении в туалете пропадает свет и в зале.Как решить эту проблему?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего у Вас проводка в туалете и в зале соединены последовательно на одну фазу. Нужно в коробке соединить провода на разные фазы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Строители напутали. Такое бывает в новостройках. Сами вряд-ли разберетесь, надо вызывать электрика. или можно обратиться к застройщику с претензией. По сути дел не много, но надо понимать построение схем электропроводки.