Увольняют по собственному желанию в декрете - вопрос №265081

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (1,5 года). Недавно мне позвонили с работы и сказали, что фирму продают и просят всех сотрудников уволиться по собственному желанию. Так как не известно где будет работать фирма и в какой сфере всех увольняют. Если кто-то не хочет увольняться говорят, что Вы не найдете свою трудовую книжку. Как быть,я не хочу уходить по собственному желанию, какие у меня права? Могут ли меня уволить другим образом? Спасибо!

Ответы

Не хотите уходить — не уходите. Это похоже на стандартный «развод» работодателя.

По данному факту можете сообщить в прокуратуру.