Здравствуйте! Я недавно задавала вопрос,стоит ли мне сохранять свой брак,я венчана,мой муж,мне изменяет.Я стала болеть. Как мне лучше поступить - вопрос №2650823

развенчаться или бороться за свой брак.

Ответы

Болезнь, как правило, признак греха, хотя из всякого правила есть исключения. Понятия развенчаться не существует.
Если супруг(а) изменяет, то вторая половина имеет право развестись с неверным(ной). Но если есть силы понести духовную болезнь ближнего(т.е. измену) ради Христа, то это подвиг.