Добрый вечер, мне 35­, у меня нет детей,ди­агноз первичное беспл­одие. Врачи направляю­т на ЭКО,я очень хочу­ стать матерью и роди­ть ребёнка.Как церков­ь относится к эко?! Ч­то мне делать?! - вопрос №2650935

Ответы

По церковному закону ЭКО — грех.
Но по вере… блажен человек, которому Господь не вменит греха и в чьём духе нет лукавства.
Всё в этом мире происходит по Божией воле. Если у Вас нет детей, значит так Богу угодно. Бог знает что для нас полезно. Иногда нам очень чего-то хочется, и мы не можем успокоиться, готовы мир перевернуть, чтобы это случилось. Когда мы упорствуем, Господь дает нам то, что мы хотим, но потом мы сами плачем — за что же нам это. Наверняка каждый знает это на опыте. А если человек полагается на Бога, просит — Господи, дай мне то-то, если Тебе угодно, то он спокоен, даже если не получит просимое, потому что знает, что Бог заботится о нем.