почему говорится "cat here"? а не "cat is here"? - вопрос №2651134

Ответы

Здравствуйте, Дима!
Нужно разделять разговорный стиль речи и литературный язык. Как мы говорим по-русски? Начинаем предложение, делаем паузу и дальше перефразируем его. Как правило, это обрывки фраз. Редко кто в быту говорит красивым литературным языком. Обычно это свободный стиль.
То же и в английском. Cat is here. — правильное с точки зрения грамматики предложение. Cat here. — дает нам информацию но, с точки зрения грамматики неправильное — пропущен предикат (сказуемое).
Это не так существенно. Важно знать и уметь применять правила английского языка при составлении писем, каких-либо текстов, а разговорный английский вы быстро освоите в процессе общения.
Успехов!