Как быть? - вопрос №265235

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом, как быть?! Мне 35 лет, с детьми не получается. После 1-ого неудачного брака, встретила мужчину который казалось бы полюбил меня, а у меня к нему только уважение. Вот уже на протяжение 5 лет из-за его выпивки не можем наладить спокойную семейную жизнь, уже как 2 раза уходила от него и были 3 попытки заводитьновые отношения, но они были тоже не удачными, после этого я вернулась 3ий раз к нему, в надежде на лучшее. Думала стерпится слюбится, но ничего не получается… Поняла что нужно уходить, но какой-то страх за него, за себя! Не знаю что делать?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Фая. Согласна с коллегами. Да ситуация не простая.

    Фая хочу вам сказать, что если вы будете продолжать делать, то, что делали раньше и как  раньше, то результат будет  приблизительно такой же. Из вашего вопроса становится понятно, что результат «деланного вами прежде», вас не устраивает. А это значит пришла пора перемен!  И если вы готовы к этим  переменам и к ответственной работе с психологом, то задачи  для работы понятны и достижимы:

1. Научиться любить себя. Разобраться какая вы на самом деле, откинув старые привычные клише взаимодействия с другими людьми и посмотреть по новому на свои возможности.

2. Научиться по другому выстраивать отношения с детьми. Найти вместе с психологом новые модели взаимодействий с ними, которые будут гораздо более эффективны и принесут пользу радость и удовлетворение вам и вашим детям.

3. Избавится от созависимости. Почувствовать себя обновленной женщиной и вместе с тем, освоить новые благополучные сценарии выстраивания отношений с мужчинами.

Пришла пора перемен. Используйте свой шанс изменить свою жизнь. ВЕДЬ КРИЗИСНЫЕ МОМЕНТЫ — ЭТО ВСЕДА ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ РОСТА И ОБНОВЛЕНИЙ!

С уважением, Юлия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас состояние созависимости из-за алкоголизма Вашего мужа. Причем тянется оно корнями из Вашего детства( иногда созависимость с властной мамой переносится на потребность состояния созависимости во взрослой жизни). Поэтому обращайтесь к выбранному специалисту и разберитесь в причинах негативных сценариев отношений с противоположным полом, состоянием созависимости и сопутствующими психологическими проблемами.

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте, Фая!

Конечно уходить и начать восстанавливаться, приобретать новый опыт. Отказаться от деструктивного семейного сценария можно в сотрудничестве с психологом.Обновить самооценку. И найти вариант отношений, где вы сможете почувствовать себя счастливой. Шансы у вас есть и помочь вам в этом можно.Осталось сделать правильный выбор.

С уважеием. АА.

Фая, неудачные браки и отношения на ровном месте не случаются. Как правило, это закономерные следствия  отношения к себе, как к женщине,  отношения к мужчинам, и в целом редставлений об отношениях, к которым вы стремитесь. Вот с этим и надо навести порядок, чтобы в вашей личной жизни все наладилось и сейчас, и в будущем. Когда вы проясните картину своих желаний и представлений, тогда и станет ясно нужен ли вам этот мужчина или нужен другой, а с пониманием уйдет и страх...