Комплексные симптомы - не могут вылечить/ поставить истинный диагноз - вопрос №2652382

Добрый день. Полтора года назад у дочери (19 лет) впервые появился цистит. С тех пор каждые три-четыре месяца идут обострения. Лечение помогает на время, но остаются постоянные периодические рези. С весны этого года появился ларингит и синусит, который также до конца не вылечен до сих пор. А также бактериальный вагионоз. Анализы в период обострения показывают всплеск лейкоцитов, однажды обнаружена кишечная палочка, последний раз факультативные анаэробы (стрептококк). Месяц назад резко начался цистит, одновременно усилились вагиноз, ларингит и синусит, начался банальный восходящий пиелонефрит (все диагнозы врачей) с температурными пиками, болями и пр. На фоне антибиотика (Таваник) сделаны анализы: общий (лейкоциты), Нечипоренко (лейкоциты), посев (чисто), ПЦР (чисто), также сделан КТ почек (ни воспаления общего, ни очагового). Таваник — 10 дней, далее фурамаг — 2 недели, параллельно полиоксидоний, травки… Тем не менее на сегодня неприятные ощущения сохраняются (рези в мочевом канале), однократное обострение ларингита (боль и гнойные пробки), началась пищевая аллергия (ранее не было). Никто не может поставить диагноз.Не понятно, куда ехать обследоваться. Да и на что? Есть ощущение, что что то в организме «сидит» и провоцирует разные болячки. Буду очень признательна за Ваши ценные соображения/ рекомендации
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте сдать анализы еа иммунограму, гепатит и вич.
Добрый день, Карина. Необходимо определить чувствительность возбудителя к антибиотикам, тогда лечение будет корректным и вы избавитесь от причинной инфекции ( достаточно сдать мочу на посев и определение чувствительности к антибиотикам). Так как вы постоянно лечите обострение разными антибиотиками, то в организме дочери сбит нормальный иммунитет,  его нужно будет восстановить, для этого проконсультируйтесь с иммунологом.Будьте здоровы!