Призание меня годным к несению воинской службы - вопрос №265252

Добрый день. Дело в том что по результатам нескольких медецинский обследований мне был поставлен врачами областной и другой больницы диагноз гипертензия II стадии и выписаны лекарственные препараты для постоянного применения. На обследования я был направлен военкоматом. На последней медецинской призывной комиссии главный врач призывной комиссии поставил мне пограничную гипетениз I стадии, с которой можно служить. Соответственно меня признали годным ивыписали повестки на контрольную явку.

Я обратился с заявлением к начальнику военного комиссариата Мурманской области по городу Мурманску с требование пересмотреть решение. Он назначил мне повторную медецинскую призывную комиссию на 4 мая, контрольная явка назначена на 11 мая. Интуиция подсказывает что вторая комиссия так же признает меня годным. У меня есть совсем мало времени, чтобы получить копию приказа на основании которого я могу подать жалобу в суд. Подскажите:

1) На сколько правомерно решение врачей призывной комиссии имея на руках результаты обследования по их же направлению ставить мне диагноз ниже, чем показало обследование?

2) Если мне прописаны лекарственные препараты для постоянного применения (одно лекарство Лариста), имеют ли право меня призвать?

3) Как лучше обратиться в суд с обжалованием решения военного комиссариата?

Заранее благодарю вас за внимание и консультацию.

Ответы

1) Не понял вопроса

2) Имеют. Главное — конкретный диагноз, а какие таблетки вам прописаны — это никого не волнует.

3) Что значит «как лучше»? Обычно. Как обжалуются любые решения призывных комиссий.