Новосибирская область

Невозможно оформить наследство на дом, т.к не совпадает площадь в свидве и в новой выписке. Была пристроена доп. Комната. Новый тех.паспорт есть. Нотариус написал обратиться с иском. Какой будет иск - вопрос №2652603

и кто ответчик? Иск будет просто о включении дома с новой площадью в гаслеж.массу или еще что-то. И какова цена иска будет? Кадастровая сиоимость дома?

Ответы

Buh

Будет не иск, а заявление в порядке особого производства, подаваемое в порядке, предусмотренном главой 27 ГПК РФ, об установлении требуемого Вам юридического факта. Получите решение суда, подадите нотариусу. Госпошлина 300 рублей.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.