бездействие управляющей компании. - вопрос №265269

День добрый. Я старшая по дому. В подвале дома стоит вода.  Течь поступает по стене фундамента и со стороны улицы  дождевая вода ручьём бежит  по  трубе примтеплоэнерго(полгода назад устранили течь трубы, разломав асфальт, но не заделали яму). Написала жалобу и фото отправила на имя директора УКГЖУ, продублировала Начальнику ЖКХ при администрации города. Нет никаких действий со стороны чиновников. Что предпринять?Подскажите, пожалуйста?? Могу ли требовать перерасчёт за" содержание общедомового имущества надлежащего качества" в виду несоответсвия данной услуги. На какие нормативно-правовые аткы ссылаться?

Ответы

В прокуратуру напишите. Они должны ответить.

По поводу перерасчета читайте 307 постановление правительства РФ. Если вкратце, то нужны акты о неоказании услуг или оказании услуг ненадлежащего качества.