Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем: Уже четыре года каждый день вынужден принимать антигистаминные таблетки, так как мучает холинергическая крапивница. Сейчас наступил период ослабления - вопрос №2652798

крапивницы, по моим ощущениям. Я хотел прекратить принимать таблетки, но на третий день без таблеток наступает плохое самочувствие: Головные боли, тошнота, жар. Я подозреваю, что организм привык к таблеткам. Как вылечить организм от зависимости?
10.11.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Евгений.

Было бы правильно, если бы вы указали какие именно таблетки. Для того чтобы говорить о синдроме отмены, нужно знать механизм их действия.
10.11.17
Здравствуйте. По вашему состоянию есть несколько вопросов — какой препарат принимаете, каким врачом назначен и др. Можно обсудить в чате
10.11.17
Здравствуйте, Евгений. Да, многие антигистаминные легко вызывают привыкание и зависимость, некоторые даже используются не как антигистаминные, а как успокаивающие и снотворные, более того, некоторые антигистаминные с удовольствием поедают больные химическими зависимостями, в сочетании с алкоголем или некоторыми наркотиками. 
Лечение лекарственной зависимости — это то, чем занимаются врачи психиатры-наркологи. Но пока и Вы и я всего лишь подозреваем наличие зависимости — поэтому нужна уточненная диагностика, обследование и только потом можно что-то говорить о лечении. 
Обращайтесь на консультацию. 

10.11.17

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
Перелом
5 ответов
09.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store