наследство - вопрос №265284

Здравствуйте! Бабушка умерла 3 года назад. Я — единственная внучка. Мой папа — бабушкин сын, умер 20 лет назад. Бабушка была замужем, ее муж растил моего папу. В браке у бабушки с мужем был приобретен дом 25 лет назад. Бабушка с мужем была в браке 15 лет, потом они были в разводе 10 лет, но были прописаны и жили водном доме, перед самой смертью бабушки они опять расписались. Собственницей дома была бабушка. Она написала завещание на одного из братьев мужа. После смерти бабушки брат так и не приехал за наследством. 4 месяца назад умер муж бабушки. Муж бабушки ничего на себя не переоформлял. У него есть дочь, которую он видел в младенчестве и 2 года назад. Я каждое лето приезжала навещать бабушку и ее мужа, помогала деньгами и тд. Я не заявляла о наследстве после смерти бабушки в течении 6 месяцев, тк муж бабушки жил в доме, навещала каждый год.Я живу далеко в другой стране. Теперь второй брат мужа бабушки. не тот что был в завещании, претендует на наследство. Есть ли у меня шанс восстановить права на наследство? У кого больше прав на наследство? Что будет если дочь мужа бабушки не приедет? Спасибо заранее за ответ

Дополнение автора от 03.05.12 18:59:35

Что будет если все- таки приедет первый брат на которого было завещание, который долго болел? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

у первого брата шансов намного больше чем у вас. вообще не все потеряно, сроки возможно восстановить, в любом случае лучше не писать в интренете, а найти по месту наследства хорошего адвоката