Москва

меня уволили без предупреждения так как фирма ликвидирована но по факту изменилось только название - вопрос №2652888

Здравствуйте, такая ситуация, нахожусь в отпуске за свой счет по окончании отпуска хотел взять отпуск по уходу за ребенком, приехав по месту работы что бы вручить заявление, директор приняв его и расписавшись на втором экземпляре сказал что фирма ликвидирована и я уволен, но по факту фирма изменила только название с Инкомстрой на Инкомстрой групп рабочее место стационарное и ничего кроме названия не изменилось, правомерно ли поступает работодатель если нет то как мне быть в данной ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! обращайтесь в суд за защитой своих интересов. В суде если вы докажите, что поменялась только названия, в вашу пользу могут взыскать, так как  учредители несут солидарную ответственность по обязательствам, учрежденной организации.