Снятие дисциплинарного взыскания - вопрос №265299

Доброго времени суток. как правильно снять взыскание и грамотно действовать далее.Суть вопроса -конфликт между директором школы и завхозом, результат взысканиезавхозу. В школе работают по совместительству уборщицы.Рание уборка помещений производилась вечером(школа работает в одну смену), на данный момент согласно номам СанПиН уборка должна поизводится во время учебного процесса.Директор установила график работы с 9 до 18. Завхоз потребовала от уборщиц соблюдение графика,на что уборщицы отреагировали невыходом на работу.Вследствии чего полщади небыли убранны. проигнорировав объяснительную завхоза на нее было наложено взыскание(выговор). Побскажите как действовать и на какие нормы опиратся при составлении искового в суд

Ответы

Прежде всего в суде встанет вопрос, зафиксирован ли факт требования от уборщиц соблюдения графика, то есть доведен ли он до сведения уборщиц. Далее зафиксирован ли факт невыхода уборщиц на работу, что по этому поводжу предпринято. Перед обращением в суд Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда.