Как поступить в данной ситуации? - вопрос №2653019

На протяжении 3х месяцев общался в девушкой, при этом месяц мы с ней встречались. Потом разошлись по ее инициативе.

Из всего этого общения я понял что я для нее желетка в которую можно поплакать и я тот который повышает ее самооценку. После этого она снова идет с новыми силами идет развлекаться и флиртовать с новыми ребятами забыв про меня. Я ей звонил пару дней, но она не брала трубку. Я решил полностью в игнор, ибо такое отношение ко мне я не позволю. Спустя неделю я вижу от нее смс с текстом «прости меня за все что я сделала, мое отношение к тебе было ужасным, я не хочу что бы ты был зол на меня»

Вот теперь как быть, что отвечать и как дальше вести себя?

Есть желание ее вернуть, но только так что бы она поняла что я не собираюсь такое отношение к себе терпеть!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«Вот теперь как быть, что отвечать и как дальше вести себя?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

«что бы она поняла что я не собираюсь такое отношение к себе терпеть!» - В первую очередь вам нужно для себя осознать, что вы сами выбрали эту девушку, с таким поведением, а значит в этом всём есть и какой-то ваш бессознательный смысл. Понять действия девушки можно только при личном общении с ней. В любом случае, вы её не измените без её желания меняться и работы над собой самостоятельно или с психологом.  Соответственно вам нужно разобраться — какие ваши действия возможно способствуют этой ситуации, начиная от выбора девушки и до простых действий в отношениях.

«Есть желание ее вернуть...» - Если ситуация в отношениях появилась, значит необходимо искать причины в возможных негативных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Вы не можете изменить девушку, вы можете только изменить себя, в результате чего возможно девушка обратит своё внимание к вам и изменится. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте! Прощать нужно всегда, но это не значит, что не нужно делать выводов…