как простить себя - вопрос №2653023

После расставания виню себя в том, что была иногда слишком капризной. Отношения распались по другим причинам, (человек уехал в другой город и не видел нашего совместного будущего) но ощущение что мои капризы оставили плохой след в памяти человека. В последнем его сообщении мне он был очень холоден как будто я ничего не значила в его жизни
10.11.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария!

«мои капризы оставили плохой след...» - Если ситуация в отношениях появилась и повторялась, значит необходимо искать причины в возможных негативных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причину ваших повторяющихся ситуаций можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. 

«После расставания виню себя...» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

10.11.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store