как простить себя - вопрос №2653023

После расставания виню себя в том, что была иногда слишком капризной. Отношения распались по другим причинам, (человек уехал в другой город и не видел нашего совместного будущего) но ощущение что мои капризы оставили плохой след в памяти человека. В последнем его сообщении мне он был очень холоден как будто я ничего не значила в его жизни
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария!

«мои капризы оставили плохой след...» - Если ситуация в отношениях появилась и повторялась, значит необходимо искать причины в возможных негативных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причину ваших повторяющихся ситуаций можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

«После расставания виню себя...» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.