Здравствуйте! Мне 47 лет.Вот уже как 22 года у меня связь с женатым мужчиной и общий с ним 17-летний сын.Кроме первой жены,его ровесницы,меня с нашим - вопрос №2653043

сыном есть еще и третья женщина, которая тоже родила от него девочку.Все в курсе существования друг друга.Первая жена много с ним натерпелась и несет бремя хозяйки большого дома и семьи.Вторая у него работает и тоже занимает очень важную нишу в его жизни.А со мной 22 года исключительно секс.Не могу разобраться, хорошо это или нет.Не получится ли, что с возрастом, когда секс уйдет на второй, на третий план, я стану ему не нужна, в отличие от тех двух женщин?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
Получиться может всё, что угодно, особенно при условии, когда Вы не живёте своей личной жизнью, а проживаете жизнь параллельную с другим человеком… Освободитесь от страхов, повернитесь лицом к себе. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Татьяна!

Если ситуация в отношениях повторяется много лет и вы не можете в ней разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату и спутанности, начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Татьяна. А сейчас Вы чувствуете себя нужной и важной в жизни этого мужчины? Если «со мной 22 года исключительно секс», то логично, что когда не будет секса, то Вы его не будете интересовать. «Не могу разобраться, хорошо это или нет» - секс является важной частью отношений, но не единственной составляющей. Вы пишите, что у вас с ним растет 17-летний сын. Какие у них взаимоотношения? Ну и, наконец, главный вопрос. Насколько вам вообще комфортно находиться в таких отношениях?
Здравствуйте! все отношения изменяются со временем меняйтесь и вы…