Мы с мужем живём 18лет.все время он меня ревнует, придирается до каждого пустяка, у нас постоянные скандалы, ссоры. В основном это происходит по пустякам:например иду я с работы, он звонит и - вопрос №2653172

говорит, чтоб я купила сок в белом пакете, я не достигала, купила в зелёном. Прихожу домой, он мне о спину бросает пакет с соком, сок разбивается, а он еще и заставляет меня вытирать это все и просить у него прощения за непослушание. Когда он выпивает, он делает что попало, материться, бьёт телефоны, бьётся кулаками об стенку. В квартире нет ни одной целой двери. Ночью может с матами выскочить, кричать ты кто такая, я сейчас тебя учёбу, не двигайся. Причём он это делает при ребёнке. Когда то забрал ребёнка с садика, и как начал в коридоре трощить дверь. Пока я пришла, дочь была испугана, дверь построена. Ребёнок заикается. Когда то напился, разделся и голым ходил при ребёнке по квартире. Я раньше его любила, все пропала, но настал такой момент, когда мне кажется, что я его ненавижу. Что мне делать?
2 ответа

Ответы

покаяться в своих грехах и веровать в Евангелие.

один человек сделал большой ужин и звал многих, и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже все готово.
И начали все, как бы сговорившись, извиняться.
Первый сказал ему:
— я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня.
Другой сказал:
— я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.
Третий сказал:
— я женился и потому не могу придти.
И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему:
— пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.
И сказал раб:
— господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место.
Господин сказал рабу:
— пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой. Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.

Здравствуйте Маша.

Вообще то надо побеждать врага, который пристроился к мужу, своею  ЛЮБОВЬЮ. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. И вот что вы пишите, ===Я раньше его любила, все пропала, но настал такой момент, когда мне кажется, что я его ненавижу  === что получается. Если раньше вы его ЛЮБИЛИ, то вот он участок сердца вашего, который вас связывает с мужем, в начале в этом участке жил БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ, а сегодня вы уже не обнаруживаете в этом участке сердца ЛЮБВИ, видите вы не обнаруживаете БОГА в своем сердце, а если БОГА в этом участке нет, а вы обнаруживаете ненависть, тогда вы обнаруживаете в этом участке сердца врага. Видите у вас поменялось состояние сердца, и вот так получается, мужа вы видите злым, а это значит что в его сердце живет враг, и в своем сердце обнаружили ненависть, видите и  в вашем сердце тоже живет враг,  когда враг входит в сердце через грехи, когда если нарушил заповеди и законы БОЖИИ, когда изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, то БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество. Видите получается что по состоянию сердца вы одинаковые, потому вот она война между вами, потому что в сердцах в обоих живет враг, вот он ваши постоянные скандалы и ссоры, что это значит. А это значит что во тон враг одному говорит обидь, и он обижает, а другому говорит сдай сдачи, обидься и он это делает, вот он один командир, видите вы оба попались врагу, и враг с вами обоими расправляется, нет БОГА в сердце, вот они ваши обиды, обида к обиде, то что вы пишите вот они скопленные обиды, не сработало прощение, обиды он в сердце, вот они как испорченная пластика, с  вами расправляются. Враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук в ином мире, потому если у врага получается войти в сердце через грехи в этом мире, то уже потери, сопровождающие расстройства мучения ад земной он и начинается в этом мире. На что вы и нарвались, и понятно что враг пытается уже сегодня с вашей семьей расправится, рушит окончательно отношения, следом уже порушится и брак. А дальше так, не будет мужа, а враг в каких то грехах находясь в сердце он вас будет и дальше сопровождать, и враг он уже не будет вам давать выстроить новые отношения, а еще враг может вас по другому начать атаковать, когда впускаем врага в свое сердце, то делаем его своим командиром, и враг он уже имеет доступ и к отношениям, и к здоровью, и к детям, и к финансам, ко всему враг имеет доступ, когда в сердце, потому не понятно как вас сила врага будет дальше атаковать, и чего то отнимать. У врага наши потери наши расстройства мучения вот он урожай врага, вы уже сегодня как урожайная грядка для врага, и если враг будет жить в сердце в грехах, то враг он себя без работы не оставит, потому будет постоянно что то отнимать следом мучить расстраивать расправляться, потому видите не мужа надо хотеть менять, не с врагом который пристроился к мужу надо бороться, а надо бороться с врагом который поселился в своем сердце в каких то грехах. По сути вы как бы выявили у себя, недостачу БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, а это значит что вы нашли болезнь сердца души своей, потому видите если есть враг в сердце в каких то грехах, вам же плохо живется с мужем, вот оно ваше недомогание, потому христиане в этом случае идут в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ. И стараются полечить свое сердце. Вы не находите БОГА в своем сердце, вы не находите ЛЮБВИ, а БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан обряд причащения, но что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось, надо в начале очистить свое сердце на исповеди и покаянии. Вот так надо начать трудиться, как только у вас получится очистить свое сердце на исповеди и покаянии, и как только у вас получится, что в сердце добавиться БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ, то  БОГ он войдет в ваше сердце, и подарит вам мир в сердце и радость, и уже вы будете способной ЛЮБИТЬ, а это значит что вы будете видеть мужа глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ он вам в муже покажет его достоинства, которые покроют его недостатки, вот оно разное будет уже состояние сердца, вы с БОГОМ в сердце, а  к мужу пристроился враг. Потому вот она ваша ЛЮБОВЬ к мужу, а это БОГ он за ЛЮБОВЬ обещает ЛЮБОВЬ. Видите уже вот оно отношение к вам мужу, а вы что делаете, вы подставляете вторую щеку, вы терпите смиряетесь не даете сдачи, значит не будет ссор, эти силы жить держать удары вам даст БОГ, и уже вот так проявили ЛЮБОВЬ да биты оказались, но видите уже дальше надо ждать ответной ЛЮБВИ, это не муж обещает вас ЛЮБИТЬ, это БОГ это он обещает за ЛЮБОВЬ дарить ЛЮБОВЬ. Потому вот он БОГ в вашем сердце, и вот она ваша ЛЮБОВЬ к мужу, тогда уже будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Заработает ваша способность ЛЮБИТЬ а это значит что БОГ находясь в вашем сердце, покажет вас для мужа, что вы лучше всех, вы будете сиять для мужа, и уже он не будет обижать ту, которую ЛЮБИТ, и вообще вы будете свет в своем доме, а враг он боится света и бежит. Понимаете если вы оглянитесь назад, то вы найдете свою победу, с помощью БОЖИЕЙ над врагом который пристроился к мужу, ведь была же ваша ЛЮБОВЬ значит была и победа, и он был другой, поменялось у его состояние сердца, поменялось и у вас состояние сердца, БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердцах, а враг прибавил.  и вот вы уже враги, и вот она уже война между вами. Вы спрашивает что вам делать, оно видно, надо избавляться от врага который есть в вашем сердце,  в вашей душе, потому что он рушит вашу жизнь, это враг в вашем сердце, в грехах пытается отнять у вас мужа, видите БОГ через ЛЮБОВЬ подарил вам  когда то мужа, прошло время, и вы этот ДАР ЛЮБВИ потеряли, была ЛЮБОВЬ,  потому что БОГ жил в сердце, поселился враг в сердце через какие то грехи, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ ИЩИТЕ В СЕБЕ, и враг ЖИВЕТ в вашем сердце, и уже пытается порушить ваши отношения и брак. А вы хотите ЛЮБВИ, хотите, ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, А ДЛЯ ЭТОГО НАДО ЧТО БЫ ВРАГА В ГРЕХАХ УБАВИЛОСЬ, а БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ должно добавится, это условие, тогда и что бы БОГ вам помог восстановить вашу ЛЮБОВЬ к мужу, а дальше уже БОГ поможет вам быть ЛЮБИМОЙ мужем.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.