Муж не зовет по имени ,как реагировать? - вопрос №2653512

3 ответа

Ответы

Спокойно реагировать Венера… Вы не одиноки в этом… Дейл Карнеги считал, что самое приятное слово для человека – его имя. Как зовёт вас ваш мужчина?? милыми прозвищами вроде «зайки», «кисули»? Или вообще никак, обращаясь обезличенно? Часто женщины задаются вопросом: а почему же он не называет меня по имени? Возможных причин много.Муж и жена нередко пребывают в постельных отношениях, но при этом вовсе не считают себя близкими… часто ведут себя друг с другом отстранённо, будто два чужих квартиранта, снимающих разные комнаты. Они не чувствуют друг друга родными людьми. А потому общаются как вынужденные соседи. Поэтому вместо приятного обращения по имени появляется холодное «слушай», «знаешь» и т.п.
Хотите поговорить, прошу.

                                                    Венера, здравствуйте!

  Тоже никак ни реагируйте. Сделайте вид, что не слышите. Еще раз повторит разговор без обращения, напомните, что у вас имеется имя свое. А то может ему так комфортно, а вас это задевает, сарказм какой-то получается. Чтобы не было сарказма, озвучьте все ему, что вас нужно называть по имени.

Здравствуйте, Венера!

«Как реагировать?» — в этом и вопрос, что вы ищите способ реакции на обращение мужа, вместо того, чтобы понять причину такого его поведения. В первую очередь вам нужно понять как бы вам хотелось, чтобы муж обращался к вам, а потом поговорить об этом с мужем и услышать его варианты и причины, далее найти компромисс. Если компромисс найти не получается и муж продолжает обращаться с вами без имени, тогда вопрос не просто в имени, а в том, что вы не можете найти компромисс в простом вопросе. Значит что-то между вами происходит, что вы хотите по имени, а муж вас так не называет. Соответственно ваш вопрос касается семейных отношений в целом, а не просто в имени. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.