В этом году сын пошел в первый класс все бы ничего, но на уроке физкультуры он обижает мальчика, меня вызывают в школу 2 раз уже за 2,5 месяца учебы. Беседа дома была проведена неоднократно, он - вопрос №2653514

вродебы понял, что драться и обижать никого нельзя, но переодически продолжает так делать. Что мне делать, помогите советом?
11.11.17
2 ответа

Ответы

                                     Екатерина, здравствуйте! 

    Куда смотрит в это время учитель физкультуры? Вам бы поговорить с учителем физкультуры  и с самым мальчиком и привести вашего сына и примирить их, предложить им обняться и попросить прощения друг у друга и там все закончится, конфликтовать они  больше не будут.

11.11.17
Здравствуйте, Екатерина!

Первое — отведите ребёнка к подростковому психологу, так как самостоятельно справится с ситуацией и понять причины его поведения вам тяжело. Если вы не заметили раньше таких особенностей мальчика, значит они находятся вне вашего поля зрения, соответственно нужен подход специалиста.

Второе - это самый важный пункт. Причины и истоки такого поведения детей всегда находятся в семейной обстановке и ближнем окружении. Что-то в вашей семье и окружении способствовало такому поведению ребёнка. Да, признавать это тяжело, но именно семья является первым социальным форматом отношений, соответственно первопричина находится там.
11.11.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store