Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня есть муж двое детей. Отношения в семье просто ужасные. Но, я не о этом. Дело втом, что мне 30 лет, но я ничего не - вопрос №2653639

умею делать. за что бы я не взялась у меня ничего не получается. Профессия не оконченная, доучиться не смогу необходима большая сумма. писала статьи на заказ, сейчас я никому не подхожу. Заканчивается декрет, я понимаю. что нужно идти работать и зарабатывать. Но, я ничего не могу делать и никому не нужна у меня нет талантов. Из за этого у меня депрессия. Как найти себя в 31 год?

Ответы

Ксения, здравствуйте!
    Перестаньте мрачными красками рисовать себе жизнь.В 31 год можно пойти и выучится еще. Можете заочно учиться, днем работать, ребенка в садик и все наладится, было бы желание.
здравствуйте
обращайтесь
это невозможно что ни на что негодны
вы уже смогли родить ребенка
вы уже в статусе мамы
жены
у вас семья
Здравствуйте, Ксения.
Давайте разделим вопрос на задачи. Итак, что имеем:
— проблемы в семье
— отсутствие навыков, позволяющих получить достойную работу
— чувство ненужности, обесценивание себя.
    Начнем с последнего: Ваши чувства — этот тот багаж, с которым Вы уже пришли в брак. Это то, что Вы вынесли из своего детства. Именно они мешают адекватно воспринимать отношения с мужем, что, скорее всего, и привело к той обстановке, которую Вы назвали «ужасная». То же самое отношение к себе (никому не нужна) заставляет Вас думать, что у Вас ничего не получится с работой. От этого и состояние безысходности, с которым Вы пришли за помощью. Стало быть, начинать работу стоит именно с тех проблем, что Вы вынесли из своего детства, с восстановления самооценки. Затем уже анализировать отношения в браке для правильной коррекции и уже потом заниматься вопросом работы.
Доброе утро. Вы описываете пассивную жизненную стратегию. Пока Вы ищите и находите причины не менять свою жизнь. Хотите изменить свою жизнь, кардинально меняйте Ваше отношение к себе самой-это позволит Вам искать возможности для решения проблем и самореализации. Например:
1.Замените слово «не могу» на слово «не хочу». Так Вам станет ясной реальная первопричина всех Ваших «не умею и нет», которую вы можете устранить.
2. Определите круг Ваших желаний, интересов и возможностей, умений и навыков.
3. Определите Ваши реалистичные требования к работе, географию и диапазон вакансий, на которые можете претендовать, подумайте о собственном бизнесе.
4. Прекратите  драматизировать ситуацию. Причина Вашего депрессивного настроения в другом- в Вашей жалости к себе, и нахождение в  роли «несчастной никому не нужной жертвы»
5. Возьмите на себя ответственность за собственную жизнь и её качество. и начните с самого простого-измените Ваши отношения с мужем.
Удачи Вам. Снижана.

Здравствуйте, Ксения!

Если ситуации повторяются во многих сферах жизни, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.