Ивановская область

Каковы мои действия, если у виновника ДТП нет страхового полиса? Только суд с ним или есть другие варианты? - вопрос №2653878

Ответы

Здравствуйте Алексей! Тут два варианта.Или виновник ДТП добровольно возмещает ущерб (это маловероятно) или возврат ущерба через суд

Buh

Да, в случае если у виновника нет ОСАГО, а у Вас нет КАСКО, то ущерб придется взыскивать только с виновника ДТП. И при подаче иска обязательно подайте заявление об аресте имущества должника и запрет на рег.действия, чтобы не успел продать его. Если он готов добровольно возместить ущерб, можете взять с него расписку-обязательство.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Если только он согласиться на добровольной основе оплатить ущерб, а так да, только суд.