Страшно за сестру - вопрос №265395

Здрастуйте. У меня есть проблема. Моя старшая сестра последние года полтора злоупотребляет алкоголем и несколько раз были ситуации, что она вся в слезах говорила нам о том, что больше не хочет жить, и что ее жизнь не удалась и так далее. Сейчас она расказывает о каких то планах на ближайшее будующее, но все равно, когда она выпивает у меня начинаетсякакая-то фобия и жуткий страх того, что она может что-то с собой сделать. И я постоянно сижу прислушиваюсь к тому чем она занимается. Говорить с ней на эту тему я боюсь. Как можно избавиться от этих страхов?

Ответы

Очень жаль. что вы не пишете, сколько вам лет, есть ли у вас родители и т.д. С людьми разного возраста необходимо говорит по разному и предлагать разные варианты. Выходите в чат. Я работаю бесплатно

03.05.12

Незнакомка, Вы можете отвечать только за свою жизнь. И пытаться помочь сестре столько, сколько в Ваших силах. Довести ее до нарколога, если получится. Женский алкоголизм формируется очень быстро. Вы не сможете прожить за сестру ее жизнь. И Ваши страхи никак не помогут Вашей сестре. И устеречь сестру, если она решит покончить с собой, нереально. Примите это как факт. 

03.05.12

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
10 ответов
24.05.13
Вопрос задан анонимно
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
20.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store