Наследство - вопрос №265400

Проблема вот в чем: У моей бабушки родная сестра присмерти, со дня на день умрет.У сестры остаются однакомнатная квартира в собственности, дача, и 2 сберкнижки, с круглыми суммами.Из родственников только муж и моя бабушка, и еще внук.Сын и родители давно на небесах.Мы не знаем есть ли завещание и на кого оформлена дача и квартира.Сберкнижки моя бабушка забрала себе, так какмуж сестры их может провить.Вопрос вот в чем: Что по наследству может достаться моей бабушке? И как вступать в наследство? И еще можно ли ей на что то предендовать без завещания(если его нет)?

Ответы

Татьяна! Наследники родной сестры вашей бабушки — ее муж и внук по праву представления. Вашей бабушке ничего не достанется, если только сестра не оставила завещание на нее.