Добрый день! Нужна помощь. 5 лет назад я встречалась с парнем(муж теперь). Встречалась с ним и уже тогда знала, что я себе такого мужа не хочу. Уходила он возвращал меня, и так не однократнобыло. Это - вопрос №2654207

было в Беларуссии. И тут перед самым его уездом я забеременела от него, он дома уже у себя в Дагестане. Тут я узнаю, что беременна и у меня паника. Я ему естественно это рассказываю он хочет ехать забирать меня, мама его против. Ну и я от безвыходности можно сказать насильно замуж вышла за него, от того что беременна. Приняла Ислам, полностью поменяла свой образ жизни, стала как Дагестанская девушка. К рождению ребёнка мы приехали в Беларусь, и тут-то все и началось. Упрёки в том, что я уходила от него. Уходила я ещё от того, что знала ему невесту ищут. И нашли. Я ему объясняю это все, ему побораьану. Пошли ссоры, руки поднимать. Родилась дочь. Уехали в Махачкалу. Я к чему дело веду. Хоть я изначально не хотела за него замуж, ч вышла за него, приняла его веру и жизнь которой он живет и живу ей.<cut/>У него ко мне упрёки моей к прежней жизни.Уже у нас 2 девочки. Он по всякому поводу находит притензии, хочет что бы я оправдывалась, унижает мол жалеет обо всем, даже бились мы с ним. Говорит про меня не правду и хочет утвердить мне Ее, и доказывает, что это правда. То я врунья и аферистка, воровка, шлюха да все плохие слова, все в мой адрес идут. Говорит как ты со мной жить хочешь если ты мне правду не говоришь, хоть это правда. Если я говорю это белое, значит это белое. Я тупая некчемная. Потом я спрашиваю его спустя время. Ты за чем живёшь со мной раз я такая. Он я со зла, хоть я его не выводила. Изменяется иногда. И спустя время та же история. Находит к чему приколупаться и начинает. И так уже 4 года у нас. Сил нет и терпения. Мать его не оправдывает, но говорит у тебя его двое детей значит терпеть уже должна. Куда я с ними. Мол я уже не смогу жить в Беларусии я стала как они. Слово уйду забудь уже. Но нет сил в меня уже, и не понимаю за чем он это делает. Толи не насидит меня, иди что не пойму. И во всем, во всяких его бедах моя вина. Мне 25 лет
11.11.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы вышли за него замуж против воли, а он похоже против воли женился. И вот такой результат: оба недовольны. А сейчас Вы чего хотите?
11.11.17
Здравствуйте, Диана!

«не понимаю за чем он это делает...» — Вам нужно понять, что мужа вы не измените, без его желания меняться. То есть, если он именно так себя ведёт, критикует, унижает и ограничивает вас, то в этом есть какой-то его смысл. Но понимание его смыслов вам ничего не даст, так как он сам не осознаёт их как проблему и измениться он может только при появлении такого желания и работы над собой. Соответственно вам нужно исходить из этой ситуации и вашей позиции в этих отношениях.

«можно сказать насильно замуж вышла за него» — Вот вам и корень проблемы. Если вы так выходили за него замуж, то дальше вы можете просто молчать об этом, но ваши бессознательные чувства всё равно будут выдавать и способствовать этим скандалам. Вам может казаться, что вы ничего такого не делаете, но психическое напряжение чувствуется без слов и достаточно просто отсутствие у вас глубоких чувств и желания. Вам нужно разобраться со своей позицией «жертвы», так как на самом деле вас никто замуж насильно не тянул и никто не удерживает в этих отношениях, вы сами находите для себя оправдания и повод быть в такой позиции. Скорее всего это связано не только с этими отношениями, а и с детско-семейными отношениями.

На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
11.11.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store