Нижегородская область

Здравствуйте. На ярмарке выходного дня 21 октября приобрела пальто стоимостью 7000 р. Дома мне пальто не понравилось по фасону и цвету, но были - вопрос №2654316

сомнения в его обмене. Обменять или все таки носить. Самостоятельно не снимая бирок перешила находящуюся на нем пуговицу таким образом сделала под себя. В итоге поносив дома в помещении и примеряя его 21 и 22 октября решила, что носить не буду. Заново перешила пуговицу на свое место, но немного видимо ошиблась в 0,5 мм. И пришила ниже уровня как она( пуговица) была первоначально. 28 октября отнесла пальто обратно продавцу, она его приняла не вдаваясь в подробности, сказала только что это наши капризы уже и пообещала вернуть деньги через 2 недели, т.к. у нее сейчас нет такой суммы. При этом ни товарного чека ни расписки она нам не дала, сказала, что не обманет и отдаст деньги. Как и положено пришли через 2 недели – 11 ноября. Но в ответ услышали, что денег нам не отдаст, что пальто мы носили, оно в пятнах на рукавах, ободран край одной из пуговиц и пуговица пришита не на месте., а так же имеются заломы на рукавах и вытянута попа. При чем когда она его забирала 28 окт., претензий с ее стороны не было. Вызвали сотрудников милиции написали обьяснительную и сотрудника по защите прав потребителей и составили притензию к продавцу. На, что продавец сказала, что денег за ношенную вещь она не вернет. Претензию в присутствии свидетеля не приняла. Собирается делать экспертизу пальто. Но, вопрос! Пальто находилось в ее руках 2 недели с 28.10 по 11.11 и пятна на рукавах она могла сама каким либо образом сама посадить и заломы и как с ее слов вытянутая попа могли произойти и по моей вине т.к. я его мерила дома и ходила в нем дома. В нем сидела на стуле, на диване- смотрела как оно будет смотреться при положении сидя и сгибала руки в логтевых суставах. Но на улицу в пальто не выходила. Бирк все на месте как и должны быть. Как поступить в данной ситуации и кто прав?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нет однозначного ответа, ваша ошибка, что отдали пальто не забрав деньги и не оформив бумаги, теперь если подадите в суд в основу ляжет экспертиза, которая будет не в вашу пользу.Побороться можно, если есть силы, время и деньги.