Добрый день! Мне 45. Живу с мужчиной 2 года, не расписаны. Он предлагал, а я отказалась, потому что не чувствую в нем серьезности в отношениях. Живем - вопрос №2654322

в деревне у меня в доме, у него квартира в городе, где живут мать и взрослая дочь мужа, для нас там места нет. Он раз в неделю уезжает в город на 2 дня, денег в семью не приносит (если не считать покупки хлеба и молока). Летом работает на пасеке, зимой отдыхает. За два года только 5 месяцев по 10 тысяч в месяц приносил (после того, как я скандал закатила и предложила расстаться), потом перестал. Зарабатываю я, но мало. По дому немного помогает, но мало что умеет руками делать. Я пыталась отдать мужу на откуп часть хозяйства — машину, инструменты, сарай. Говорю, это твоя зона ответственности, делай, что считаешь нужным, ни у кого не спрашивай. Но ему это не надо. Не могу понять, есть ли у нас будущее? При всем своем недовольстве я его люблю.

Ответы

Здравствуйте, Алена!

«Не могу понять, есть ли у нас будущее?» — вы сами, в своём вопросе, описали ваше будущее. Он такой человек, как есть, вы можете или принять его таким или нет. В отношениях никто не кого не меняет насильно, каждый может измениться исходя из своего желания. Если у него нет желания меняться, значит он примерно в таком формате и образе жизни будет оставаться, так как ему так комфортно. Вам нужно самой для себя решить — принимаете ли вы такого мужчину и сможете ли вы с ним выстроить комфортные отношения.
11.11.17
Здравствуйте, Алена. У вас есть будущее. И оно точно такое же как настоящее с поправкой на возраст.
11.11.17
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«Не могу понять, есть ли у нас будущее?» — это Вы решаете. Если это вопрос о том, оправдает ли он Ваши ожидания, то, скорее всего, нет. Изменится ли он — тоже нет. Но, если при всем этом, Вы хотите быть с ним, мы можем помочь гармонизировать Ваши отношения.
11.11.17
Здравствуйте, Алёна!
Вы спрашиваете, есть ли у вас с ним будущее. А какое альтернативное будущее вы видите? С другим мужчиной или самостоятельно?
Для того, чтобы вы могли принять какое-то решение, вам стоит увидеть ваше будущее с ним, оценить плюсы и минусы совместного с ним будущего и сравнить с другими вариантами. Обращайтесь, помогу
11.11.17
Добрый день, Алена!
Будущее есть даже у самых сложных и самых разрушительных отношений. Вы не готовы расстаться с этим мужчиной, иначе бы уже сделали это. Вас что-то удерживает вдвоем (например, ваше «я его люблю его»). И пока этот «удерживающий» фактор будет существовать, будут существовать и ваши отношения (такие неидеальные, не совсем вас удовлетворяющие).
Кроме того, вы не описали ни одного признака того, что отношения заканчиваются.

11.11.17
Добрый вечер. Алена, нет будущего у Ваших отношений. Не стройте иллюзий, Ваш сожитель -приживалка, которого Вы содержите и обслуживаете. Вам сто знать, что Ваш сожитель не измениться, потому что он уже зрелая личность с формированными негативными привычками и характером, которые он не будет менять ил сменить временно, чтобы затем снова войти в зону его комфорта, ну Вы это уже проходили: «За два года только 5 месяцев по 10 тысяч в месяц приносил (после того, как я скандал закатила и предложила расстаться), потом перестал… Говорю, это твоя зона ответственности, делай, что считаешь нужным, ни у кого не спрашивай. Но ему это не надо»
Удачи Вам. Снижана
11.11.17
Добрый вечер. Насколько я понимаю, вы его любите, а значит в приоритете сохранить отношения. Но с поправкой. Так чтобы жизнь стала более комфортной и удовлетворяющей. Менять мужчину можно (так же как и женщину) но на это как правило требуется время терпение и сила воли. Изменениям поддается тот партнер, который заинтересован в дальнейшей совместной жизни. Ваш муж заинтересован, поэтому думаю, всё у вас получится. Для начала стоит определиться какого мужчину вы хотите видеть рядом, самодостаточного отвественного и самостоятельного, или покладистого удобного и всегда под боком. Мужчина такой каким вы позволяете ему быть. Видимо есть для вас выгода в том что вы позволяете и поощряете мужчине быть слабее вас, меньше зарабатывать, меньше работать по дому, меньше нести отвественность. тянете одеяло на себя, таким образом держите власть контроль ив своих руках, становитесь незаменимой ценной и нужной! Если хотите что-то изменить и стать действительно женщиной, а не мамкой своему мужу, значит тактика поведения должна измениться. Вспомните кого-то из знакомых, кто является ЗА МУЖЕМ, как эта женщина себя ведет? Попробуйте также. Позвольте вашему мужу стать мужчиной, возможно ему понравится) И еще хочу отметить, что вы большая молодец, когда отдали ему зону ответсвенности, именно в этом направлении и стоит продолжать. Есть отличная фраза о мужчинах: У мужчин не меняется то, что итак работает.
12.11.17

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store