Добрый день! Мне 45. Живу с мужчиной 2 года, не расписаны. Он предлагал, а я отказалась, потому что не чувствую в нем серьезности в отношениях. Живем - вопрос №2654322

в деревне у меня в доме, у него квартира в городе, где живут мать и взрослая дочь мужа, для нас там места нет. Он раз в неделю уезжает в город на 2 дня, денег в семью не приносит (если не считать покупки хлеба и молока). Летом работает на пасеке, зимой отдыхает. За два года только 5 месяцев по 10 тысяч в месяц приносил (после того, как я скандал закатила и предложила расстаться), потом перестал. Зарабатываю я, но мало. По дому немного помогает, но мало что умеет руками делать. Я пыталась отдать мужу на откуп часть хозяйства — машину, инструменты, сарай. Говорю, это твоя зона ответственности, делай, что считаешь нужным, ни у кого не спрашивай. Но ему это не надо. Не могу понять, есть ли у нас будущее? При всем своем недовольстве я его люблю.

Ответы

Здравствуйте, Алена!

«Не могу понять, есть ли у нас будущее?» — вы сами, в своём вопросе, описали ваше будущее. Он такой человек, как есть, вы можете или принять его таким или нет. В отношениях никто не кого не меняет насильно, каждый может измениться исходя из своего желания. Если у него нет желания меняться, значит он примерно в таком формате и образе жизни будет оставаться, так как ему так комфортно. Вам нужно самой для себя решить — принимаете ли вы такого мужчину и сможете ли вы с ним выстроить комфортные отношения.
Здравствуйте, Алена. У вас есть будущее. И оно точно такое же как настоящее с поправкой на возраст.
Здравствуйте.
«Не могу понять, есть ли у нас будущее?» — это Вы решаете. Если это вопрос о том, оправдает ли он Ваши ожидания, то, скорее всего, нет. Изменится ли он — тоже нет. Но, если при всем этом, Вы хотите быть с ним, мы можем помочь гармонизировать Ваши отношения.
Здравствуйте, Алёна!
Вы спрашиваете, есть ли у вас с ним будущее. А какое альтернативное будущее вы видите? С другим мужчиной или самостоятельно?
Для того, чтобы вы могли принять какое-то решение, вам стоит увидеть ваше будущее с ним, оценить плюсы и минусы совместного с ним будущего и сравнить с другими вариантами. Обращайтесь, помогу
Добрый день, Алена!
Будущее есть даже у самых сложных и самых разрушительных отношений. Вы не готовы расстаться с этим мужчиной, иначе бы уже сделали это. Вас что-то удерживает вдвоем (например, ваше «я его люблю его»). И пока этот «удерживающий» фактор будет существовать, будут существовать и ваши отношения (такие неидеальные, не совсем вас удовлетворяющие).
Кроме того, вы не описали ни одного признака того, что отношения заканчиваются.

Добрый вечер. Алена, нет будущего у Ваших отношений. Не стройте иллюзий, Ваш сожитель -приживалка, которого Вы содержите и обслуживаете. Вам сто знать, что Ваш сожитель не измениться, потому что он уже зрелая личность с формированными негативными привычками и характером, которые он не будет менять ил сменить временно, чтобы затем снова войти в зону его комфорта, ну Вы это уже проходили: «За два года только 5 месяцев по 10 тысяч в месяц приносил (после того, как я скандал закатила и предложила расстаться), потом перестал… Говорю, это твоя зона ответственности, делай, что считаешь нужным, ни у кого не спрашивай. Но ему это не надо»
Удачи Вам. Снижана
Добрый вечер. Насколько я понимаю, вы его любите, а значит в приоритете сохранить отношения. Но с поправкой. Так чтобы жизнь стала более комфортной и удовлетворяющей. Менять мужчину можно (так же как и женщину) но на это как правило требуется время терпение и сила воли. Изменениям поддается тот партнер, который заинтересован в дальнейшей совместной жизни. Ваш муж заинтересован, поэтому думаю, всё у вас получится. Для начала стоит определиться какого мужчину вы хотите видеть рядом, самодостаточного отвественного и самостоятельного, или покладистого удобного и всегда под боком. Мужчина такой каким вы позволяете ему быть. Видимо есть для вас выгода в том что вы позволяете и поощряете мужчине быть слабее вас, меньше зарабатывать, меньше работать по дому, меньше нести отвественность. тянете одеяло на себя, таким образом держите власть контроль ив своих руках, становитесь незаменимой ценной и нужной! Если хотите что-то изменить и стать действительно женщиной, а не мамкой своему мужу, значит тактика поведения должна измениться. Вспомните кого-то из знакомых, кто является ЗА МУЖЕМ, как эта женщина себя ведет? Попробуйте также. Позвольте вашему мужу стать мужчиной, возможно ему понравится) И еще хочу отметить, что вы большая молодец, когда отдали ему зону ответсвенности, именно в этом направлении и стоит продолжать. Есть отличная фраза о мужчинах: У мужчин не меняется то, что итак работает.