rudehkobm2011@mail.ru - вопрос №265438

С кого момента водитель становиться участником движения?

Ответы

Согласо Федерального закона «О безопасности дорожного движения» участником дорожного движения является лицо, принимающее непосредственное участие в процессе дорожного движения в качестве водителя транспортного средства, пешехода, пассажира транспортного средства. Дорожное движение — это совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

водитель становиТСя водителем и участником движения с момента сдвига его транспортного средства с места стоянки/парковки.